Fuchi-kashira avec Nio. Shibuichi. Époque Edo,... Lot 324
résultat :
Estimation :
Fuchi-kashira avec Nio. Shibuichi. Époque Edo, 19e siècle.
Sur le kashira, sur un fond fin d'ishime, Nio debout en relief coloré, sur le fuchi, dans la même technique, deux Nio assis face à face. (2)