Netsuke de Kan'u et Chohi. Buis de la ville. Toggle... Lot 381
résultat :
Estimation :
Netsuke de Kan'u et Chohi. Buis de la ville. Toggle chinois. 18ème/19ème siècle.
Debout côte à côte, Kan'u a les mains cachées dans ses manches, tandis que Chohi passe son bras gauche autour des épaules du général. Le cordon passe par un petit trou entre les deux personnages.
H 5,9 cm
Provenance
Collection privée, Europe du Sud