Netsuke d'un menuisier au travail. Buis de la... Lot 406
résultat :
Estimation :
Netsuke d'un menuisier au travail. Buis de la région. Début du 19e siècle.
Assis avec une longue poutre qu'il tient avec les pieds, par-dessus laquelle il pose une ficelle qu'il fixe avec une latte.
H 2,8 cm ; L 5,7 cm
Provenance
Collection privée, Europe du Sud