Netsuke d'un dragon qui se tortille. En bois noir.... Lot 422
résultat :
Estimation :
Netsuke d'un dragon qui se tortille. En bois noir. 19ème siècle.
Debout, une perle dans une griffe à trois griffes. Une représentation rare tant par la posture que par le matériau.
H 6,8 cm
Provenance
De propriété rhénane