Lot n° 17

résultat :
Estimation :

Pierre DUBREUIL (1891-1970). "Moisson", 1921. Huile sur toile, signée, datée en bas à droite et titrée au dos. 73 x 100 cm. Bibliographie : Pierre DUBREUIL, page 68, Editions Avante et Après, Paris, 1991. Provenance : Collection privée, famille de l'Artiste.