Marcel André BOURAINE (1886-1948). Pierrette.... Lot 31
résultat :
Estimation :
Marcel André BOURAINE (1886-1948). Pierrette. Bronze doré et partiellement argenté (anciennement à patine argentée). Signé à la pointe "Bouraine" sur le socle en marbre noir (éclats). 18.5 x 27.5 x 9.5 cm (manque une balle).