Salvador DALI (1904-1989)
La paresse, 1966
Gravure originale à l'eau forte réhaussée d'aquatinte
Signée au crayon
Justifiée EA (épreuve d'artiste)
Sur papier Japon nacré 44.5 x 31 cm
REFERENCES :
- Catalogue raisonné Field #66-3 G
- Catalogue raisonné Michler et Lopsinger #162
- Catalogue raisonné Sahli #25-g
INFORMATIONS : Gravure faisant partie de la série "Huit péchés capitaux" éditée par J. P. Schneider et imprimée dans les ateliers Rigal.
Excellent état