Salvador DALI (1904-1989)
Guerre de Troie, 1968
Gravure originale à la pointe sèche imprimée en sanguine
Signée au crayon
Justifiée EA (épreuve d'artiste)
Numérotée sur 18 exemplaires
Sur Vélin BFK Rives 37.5 x 27.5 cm
REFERENCES :
- Catalogue raisonné Field #68-7 K
- Catalogue raisonné Michler et Lopsinger #277
- Catalogue raisonné Sahli #103-a
INFORMATIONS : Gravure faisant partie de la série "Shakespeare " éditée par J. P. Schneider en 1985 et imprimée dans les ateliers Rigal.
Excellent état