Salvador DALI (1904-1989)(d'après)
Bataille autour d'un pissenlit
Tapisserie tissée Jacquard
Signée dans la la tapisserie en bas à gauche
Édition limitée à 600 exemplaires numérotés sur le bolduc au dos
Dimensions : 105 x 135 cm
Excellent état
Édition réalisée du vivant de l'artiste et sous son contrôle d'après le tableau éponyme.