Salvador Dalí (1904-1989)
Trois Hippies, 1970
Lithographie originale en couleurs (atelier Desjobert) et gravure originale (atelier Rigal)
Signée au crayon
Sur vélin Arches contrecollé sur un carton fin 63 x 90 cm
Numérotée /300ex
RÉFÉRENCES :
- Catalogue raisonne Michler & Lopsinger #388
- Catalogue raisonné Field #70-13
En bon état, le feuillet jauni, petits défauts en bord du feuillet (voir photos)
Lithographie rare et recherchée