Lot n° 21

Salvador Dali

résultat :
Estimation :

Salvador Dalí (1904-1989) Trois Hippies, 1970 Lithographie originale en couleurs (atelier Desjobert) et gravure originale (atelier Rigal) Signée au crayon Sur vélin Arches contrecollé sur un carton fin 63 x 90 cm Numérotée /300ex RÉFÉRENCES : - Catalogue raisonne Michler & Lopsinger #388 - Catalogue raisonné Field #70-13 En bon état, le feuillet jauni, petits défauts en bord du feuillet (voir photos) Lithographie rare et recherchée Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine, 29,64€ pour l'Europe (voir CGE)