Salvador DALI (1904-1989)
Arbre de Noël à la licorne, 1965
Gravure originale à l'eau forte
Signée au crayon
Sur papier Japon ancien 37.5 x 27.5 cm
REFERENCES :
- Catalogue raisonné Field #65-2
- Catalogue raisonné Michler et Lopsinger #141
- Catalogue raisonné Sahli #17-a
INFORMATIONS : Gravure éditée par J. P. Schneider et imprimée dans les ateliers Rigal.
Excellent état
Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine, 29,64€ pour l'Europe (voir CGE)
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d’intérêts.