Salvador Dali (1904-1989)
Biblia Sacra - Nabuchodonosor roi de Babylonie
Lithographie
Signée dans la planche
Sur papier papier vélin
Dimensions 50 x 36 cm
Référence :
- catalogue raisonné Field 69-3 (2-12)
- catalogue raisonné Michler & Lopsinger 1600
La lithographie fait partie du premier volume de l'édition de la Biblia Sacra, éditée en 1969 par Rizzoli à Rome
Excellent état