Salvador DALI (1904-1989)
Médecine : Hippocrate, 1970
Gravure originale à la pointe sèche
Signée au crayon
Justifiée EA (épreuve d'artiste)
Sur papier Japon nacré 33.5 x 25.5 cm
REFERENCES :
- Catalogue raisonné Field #70-5 A
- Catalogue raisonné Michler et Lopsinger #440
- Catalogue raisonné Sahli #190-c
INFORMATIONS : Gravure faisant partie de la série "Médecine et Science" éditée par J. P. Schneider et imprimée dans les ateliers Rigal.
Excellent état