Salvador DALI (d'après)
La Montée de Géryon
Serigraphie sur céramique
Signée dans la partie inférieure de la planche
Numérotée /490ex
25 x 20 cm
Excellent état
INFORMATIONS : Edition exclusive à 490ex réalisée par Artco d'après le bois gravé "La Montée de Géryon" éditée en 1960 qui fait partie de la série de la Comédie Divine. L'oeuvre entièrement
réalisée
selon un procédé de sérigraphie d'art, finie manuellement.
REFERENCE : Le sujet de cette oeuvre est repris au catalogue raisonné Michler et Lopsinger n°1054