Salvador DALI (1904-1989)
El Greco, 1966
Gravure originale à l'eau forte
Signée au crayon
Justifiée EA (épreuve d'artiste)
Sur papier Japon nacré 37.5 x 28 cm
REFERENCES :
- Catalogue raisonné Field #65-7 E
- Catalogue raisonné Michler et Lopsinger #452
- Catalogue raisonné Sahli #22-d
INFORMATIONS : Gravure faisant partie de la série "Cinq portraits espagnols" éditée par J. P. Schneider et imprimée dans les ateliers Rigal.
Excellent état