Salvador DALI (1904-1989)
Einstein, 1968
Gravure originale à l'eau forte
Signée au crayon
Justifiée EA (épreuve d'artiste)
Numérotée sur 15 exemplaires
Sur vélin BFK Rives 37.5 x 28 cm
REFERENCES :
- Catalogue raisonné Field # 68-8 A
- Catalogue raisonné Michler et Lopsinger #222
- Catalogue raisonné Sahli #61-c
Excellent état