Salvador DALI (d'après)
Tienta en Espana
Lithographie et gaufrage d'après une aquarelle
Sur vélin BFK Rives
Signée dans la planche
Édition autorisée par Dali
Imprimée en granolithographie dans les ateliers Matthieu en 1983
73 x 94 cm
Cachet de l'éditeur au dos de l'œuvre
Excellent état
Références :
- Catalogue raisonné Field 67-2, édition décrite p. 233
- Catalogue Sahli #52