Salvador Dalí (d'après)
Terres d'Espagne (Ensemble de 6 céramiques)
Série complète de 6 céramiques vernissées
Signées dans la céramique
Chacune 20 x 20 cm
Présentées dans leur caisse en bois d'origine
Edition originale initiée par Maurice Duchin, Ministre espagnol, avec l'autorisation et sous le contrôle de Dali et réalisée de façon artisanale dans les ateliers MPG en Espagne. Nous avons inclus
pour information parmi les images deux photos de Dali travaillant sur le projet avec M Duchin.
Excellent état
Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine, 29,64€ pour l'Europe (voir CGE)
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d’intérêts.