Salvador DALI (1904-1989)
Cinq portraits espagnols, El Cid, 1966
Gravure originale
Signée dans la planche
Sur vélin Arches 35.5 x 28 cm
REFERENCES :
- Catalogue raisonné Field #65-7 A
- Catalogue raisonné Michler et Lopsinger #149
INFORMATION : Seconde édition publiée par Collector Guild (New-York) en 1966 à partir du cuivre original portant la signature gravée de Dali
Excellent état
Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine, 29,64€ pour l'Europe (voir CGE)
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d’intérêts.