Salvador Dali (1904-1989)
Don Quichotte dans le vent, 1969
Sculpture originale en bronze patine naturelle
(technique de la cire perdue et ciselure à la main)
Signée sur la statue
Numérotée sur 1000 ex
Sur un socle en marbre noir
Taille totale c. 57 x 38 x 25 cm (le socle compris)
Socle environ 4 cm de haut
Dimensions de la statue c. 53 x 38 x 24 cm
REFERENCES : Catalogue raisonné Le Dur et le Mou (Descharnes) #442
CERTIFICAT : Carte certificat d'authenticité de l'éditeur incluse avec l'oeuvre
Excellent état