HABANS Patrice 1937-2022
Salvador Dalí
Édition 1/1. Signé par Patrice Habans
Tirage postérieur sur papier baryté
53 x 80 cm
Déguisé en grand d'Espagne, avec collerette à la Velásquez et bracelet oriental, Salvador Dalí
présente un objet mystérieux, synthèse du cercle évasé, du cylindre éclaté et de l'instrument de
mesure. Une étrangeté en totale osmose avec l'engin spatial auquel il est en train de consacrer
un tableau, en janvier 1971, dans son atelier de Cadaques.
Caisse américaine.
Édition 1/1. Signé.
Tirage postérieur sur papier baryté
Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine, 29,64€ pour l'Europe (voir CGE)
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d’intérêts.