Brûle-parfum tripode en bronze doré et émaux cloisonnés,... Lot 29 1
résultat :
Estimation :
Brûle-parfum tripode en bronze doré et émaux cloisonnés, décoré en polychromie de fleurs et rinceaux de lotus sur fond bleu turquoise. CHINE, marque et époque Qianlong. Poids : 466 g environ. H : 7,7 ; D : 12 cm (usures)