GIORGIO GRIFFA (1936-)
Giorgio Griffa (1936-)
Signes horizontaux
1975 acrylique sur toile de jute signé et daté au dos
cm 29x55
Œuvre enregistrée aux Archives Giorgio Griffa de Turin sous le n. AGG1975-065 accompagnée du certificat d'authenticité délivré par les Archives Giorgio Griffa de Turin.
Exposition : Giorgio Griffa. Un mondo astratto non basta curated by Antonio Borghese ABC-ARTE Genoa 26 February - 24 April 2021.
Bibliographie : Giorgio Griffa. Un mondo astratto non basta catalogue de l'exposition organisée par Antonio Borghese ABC-ARTE Gênes 26 février - 24 avril 2021.