Lot n° 15

résultat :
Estimation :

Salvador Dali - La Divine Comédie - Enfer 20 - Devins et sorciers, 1963 Original wood engraving on BFK Rives paper (plate signed, not numbered). Extracted from the portfolio numbered 1394 / 4765. Published by Les Heures Claires, Paris, 1963. Ref.: Michler & Löpsinger Réf. 1058. Very good condition, 33 x 26 cm Bois gravé en couleurs sur vélin de Rives (signé dans la planche, non numéroté). Extrait du portfolio numéroté 1394 / 4765. Editeur : Les Heures Claires, Paris, 1963. Réf. : Michler & Löpsinger Réf. 1058. Très bon état, 33 x 26 cm