René Magritte - Le Printemps GM (Spring) Lot n° 40
résultat :
Estimation :
René Magritte - Le Printemps GM (Spring)
Lithographie en couleurs d’après l'oeuvre de René Magritte.
Numérotée, signée dans la planche et tirée à 300 exemplaires.
Imprimées à Paris en 2004 sur du papier pur chiffon BFK Rives.
Sur la lithographie sont apposés en marge, les timbres à sec de l'ADAGP, celui de la succession Magritte et du paraphe de son représentant, Monsieur Charly Herscovici, également Président de la Fondation Magritte et Chairman du Magritte Museum à Bruxelles.
Très bon état
58 x 78 cm
Color lithograph after the 1965 oil on canvas by Rene Magritte, plate-signed by Magritte and numbered from the edition of 300. The lithograph features the dry stamps of the Magritte Foundation & ADAGP and is countersigned in pencil by Mr. Charly Herscovici, President of the Magritte Foundation, Chairman of the Magritte Museum and unique representative of the Magritte Succession. A proof of edition is printed on the back of the lithograph, guaranteeing its authenticity.
Very good condition
58 x 78 cm (22.8'x30.7' in)