René Magritte - Un peu de l'âme des bandits MM... Lot n° 50
résultat :
Estimation :
René Magritte - Un peu de l'âme des bandits MM (A little of the outlaws' souls)
Lithographie en couleurs d’après l'oeuvre de René Magritte
Numérotée, signée dans la planche et tirée à 275 exemplaires
Imprimées à Paris en 2010 sur du papier pur chiffon BFK Rives
Sur la lithographie sont apposés en marge, les timbres à sec de l'ADAGP et celui de la succession Magritte
Très bon état
60 x 45 cm
Color lithograph after the 1960 oil on canvas by Rene Magritte
Plate-signed by Magritte and numbered from the edition of 275
The lithograph features the dry stamps of the Magritte Foundation & ADAGP
A proof of edition is printed on the back of the lithograph, guaranteeing its authenticity
Very good condition
60 x 45 cm