/
Lot N° 2093 -
Giberne de mousquetaire de la 1ère compagnie de... Lot n° 2093
résultat :
Estimation :
Giberne de mousquetaire de la 1ère compagnie de la Maison du Roi, dite grise , époque Restauration 1814-1815, en bois gainé de marocain rouge, avec sa banderole, 20,7 x 12 cm (patelette), 8,3 x 8,3 cm (croix centrale)
MILITARIA
Les lots 2093 à 2158 (excepté 2129) proviennent de la collection d'un amateur de militaria des époques Restauration et Second Empire.