Giberne de hussard ou de dragon de la Garde Royale,... Lot n° 2095
résultat :
Estimation :
Giberne de hussard ou de dragon de la Garde Royale, époque Première Restauration. 1814-1815, avec sa banderole en cuir noir, boucles et ornement partiel (manque la partie basse en écu), larg. 17 cm (patte du coffret)
MILITARIA
Les lots 2093 à 2158 (excepté 2129) proviennent de la collection d'un amateur de militaria des époques Restauration et Second Empire.