/
Lot N° 2098 -
Paire de bossettes de mors de la 1ère compagnie... Lot n° 2098
résultat :
Estimation :
Paire de bossettes de mors de la 1ère compagnie de mousquetaires du Roi, dite grise , époque Restauration, en bronze doré et croix argentée, h. 7,2 cm
On joint 7 boutons de la même compagnie (3 montés sur os, 3 montés sur bois, et 1 sur laiton)
MILITARIA
Les lots 2093 à 2158 (excepté 2129) proviennent de la collection d'un amateur de militaria des époques Restauration et Second Empire.