Lot n° 2098

résultat :
Estimation :

Paire de bossettes de mors de la 1ère compagnie de mousquetaires du Roi, dite grise , époque Restauration, en bronze doré et croix argentée, h. 7,2 cm On joint 7 boutons de la même compagnie (3 montés sur os, 3 montés sur bois, et 1 sur laiton) MILITARIA Les lots 2093 à 2158 (excepté 2129) proviennent de la collection d'un amateur de militaria des époques Restauration et Second Empire.