Ensemble d'ornements d'uniforme de mousquetaire... Lot n° 2101
résultat :
Estimation :
Ensemble d'ornements d'uniforme de mousquetaire de la 2ème compagnie dite grise , époque Restauration, comprenant : 2 plaques de ceinturon, 1 plaque de jugulaire, 2 boutons, et 1 croix ajourée (probablement ancien régime)
MILITARIA
Les lots 2093 à 2158 (excepté 2129) proviennent de la collection d'un amateur de militaria des époques Restauration et Second Empire.