/
Lot N° 2105 -
Croix de cape ou soubreveste de mousquetaire de... Lot n° 2105
résultat :
Estimation :
Croix de cape ou soubreveste de mousquetaire de la 2ème compagnie de la Maison du Roi, dite noire , époque Restauration, 23 x 23 cm
MILITARIA
Les lots 2093 à 2158 (excepté 2129) proviennent de la collection d'un amateur de militaria des époques Restauration et Second Empire.