/
Lot N° 2115 -
2 croix de capes de mousquetaires de la Maison... Lot n° 2115
résultat :
Estimation :
2 croix de capes de mousquetaires de la Maison du Roi, reproductions anciennes pour costumes, XIXe s.,cousues sur des fragments de velours rouge et marron, 22 x 25 cm (croix)
MILITARIA
Les lots 2093 à 2158 (excepté 2129) proviennent de la collection d'un amateur de militaria des époques Restauration et Second Empire.