Shapska de lancier de la 1ère Compagnie, modèle... Lot n° 2117
résultat :
Estimation :
Shapska de lancier de la 1ère Compagnie, modèle 1855, époque Second Empire, avec jugulaire gourmette, pompon rouge et cordon-raquette en fil d'argent
MILITARIA
Les lots 2093 à 2158 (excepté 2129) proviennent de la collection d'un amateur de militaria des époques Restauration et Second Empire.