Lot n° 2118

résultat :
Estimation :

Shapska de musicien des lanciers de la Garde impériale, modèle 1856, époque Second Empire, avec restes de jugulaire en cuir, cocarde tricolore, et pompon bleu et banc MILITARIA Les lots 2093 à 2158 (excepté 2129) proviennent de la collection d'un amateur de militaria des époques Restauration et Second Empire.