Casque à pointe d'officier d'infanterie du Royaume... Lot n° 2121
résultat :
Estimation :
Casque à pointe d'officier d'infanterie duRoyaume de Saxe, circa 1900,plaque frontale argentée sur fond rayonnant doré, cocarde verte et blanche à gauche, jugulaires à écailles complètes
MILITARIA
Les lots 2093 à 2158 (excepté 2129) proviennent de la collection d'un amateur de militaria des époques Restauration et Second Empire.