Lot n° 2122

résultat :
Estimation :

Ordre Impérial de la Réunion, fondé en 1811, insigne de Chevalier en vermeil et émail, refrappe XIXe s., poinçon tête de sanglier et de Bacqueville sur l'anneau cannelé, diam. 3,7 cm MILITARIA Les lots 2093 à 2158 (excepté 2129) proviennent de la collection d'un amateur de militaria des époques Restauration et Second Empire.