/
Lot N° 2124 -
Médaille de Sainte-Hélène, crée par Napoléon III... Lot n° 2124
résultat :
Estimation :
Médaille de Sainte-Hélène, crée par Napoléon III en 1857, médaille et diplôme (sous cadre) remis à M. Victor Rosey, Ancien Lancier de la Garde Impériale, 15,5 x 23,5 (hors cadre)
MILITARIA
Les lots 2093 à 2158 (excepté 2129) proviennent de la collection d'un amateur de militaria des époques Restauration et Second Empire.