/
Lot N° 2125 -
Médaille de Sainte-Hélène, crée par Napoléon III... Lot n° 2125
résultat :
Estimation :
Médaille de Sainte-Hélène,crée par Napoléon III en 1857, médaille et diplôme remis àM. Phèdre Polydor Alexandre Fornier, Lancier de la Garde
MILITARIA
Les lots 2093 à 2158 (excepté 2129) proviennent de la collection d'un amateur de militaria des époques Restauration et Second Empire.