VASE en porcelaine famille verte
CHINE, époque Kangxi (1662-1722)
Balustre, à décor de femmes et enfants jouant dans un intérieur et sur une terrasse arborée, monture en bronze doré ; usures et rayures.
H. 31 cm H. totale 40,5 cm