Henry Moore OM CH FBA,
Britannique 1898-1986,
Figure... Lot 9
résultat :
Estimation :
Henry Moore OM CH FBA,
Britannique 1898-1986,
Figure debout, ciel d'orage (Cramer 494), 1978 ;
lithographie en couleurs sur vélin BFK Rives,
signée au crayon, datée et numérotée 46/50,
imprimée par J.E Wolfensberger, Zurich,
publiée par J. M Sternersons, Oslo,
feuille : 50 x 57 cm,
(non encadré)
(ARR)
Note : Dans un folio vert accompagné d'un livre à édition limitée, Henry Moore, Sculpture and Landscape, numéroté et publié en 1978 par J.M Stenersons Forlag A.S - éditeurs norvégiens.