Henry Moore, OM CH Britannique, 1898-1986
Personnage... Lot 11
résultat :
Estimation :
Personnage debout, Aube, (Cramer) 1978 ;
lithographie en couleurs sur vélin BFK Rives, signée au crayon, datée et numérotée 46/50, imprimée par J.E Wolfensberger, Zurich, publiée par J. M Sternersons, Oslo, feuille 50 x 57 cm (non encadrée) (ARR)
Dans un folio vert de marque accompagné d'un livre à tirage limité, Henry Moore, Sculpture and Landscape, numéroté et publié en 1978 par J.M Stenersons Forlag A.S - éditeurs norvégiens.