Laurence Stephen Lowry RBA RA,
Britannique 1887-1976,
Groupe... Lot 23
résultat :
Estimation :
Britannique 1887-1976,
Groupe d'enfants ;
lithographie offset en couleurs sur vélin,
signée au crayon,
de l'édition non numérotée de 850,
publiée par la Collection Adam, avec les cachets de The Fine Art Trade Guild,
image : 19,3 cm x 19,3 cm,
ainsi que trois reproductions lithographiques offset de dessins d'après Lowry,
chacune signée et datée dans la planche,
trois encadrés comme un seul,
la plus grande plaque : 12.5 x 9.5cm,
(encadré)
(ARR)
(4)