Bernard Sleigh RBSA,
Britannique 1872-1954,
Monstsalvat,... Lot 34
résultat :
Estimation :
Bernard Sleigh RBSA,
Britannique 1872-1954,
Monstsalvat, 1935 ;
gravure sur bois sur vélin,
signée avec des initiales et datée 1929 à l'intérieur de la planche,
signée, dédicacée et datée 1935 au crayon,
ainsi qu'une gravure sur bois intitulée 'Tintagel' par le même artiste, et une eau-forte intitulée 'Palazzo Vecchio, Florence' par Ada Maude Parsons SWA (britannique 1885-1975),
toutes deux signées et titrées au crayon,
planches : 25 x 15.5cm, 22.5 x 39cm et 20.5 x 28.5cm respectivement,
(toutes encadrées)
(ARR)
(3)