D'après Paul Nash,
britannique 1889-1946,
Wood... Lot 37
résultat :
Estimation :
D'après Paul Nash,
britannique 1889-1946,
Wood on the Downs ;
lithographie offset en couleurs sur vélin,
d'après la peinture à l'huile originale de 1929,
signée dans la plaque,
image : 40 x 53cm,
(encadrée)
Provenance : Mahy's Fine Art Department, The Square, Winchester