Oliffe Richmond,
Australien 1919-1977,
Groupe... Lot 42
résultat :
Estimation :
Oliffe Richmond,
Australien 1919-1977,
Groupe debout ; Pilote ; Marathon, 1966 ;
chaque lithographie sur papier Barcham Green Crisbrook fait à la main,
chacune signée, datée et numérotée dans l'édition 250,
publiée et imprimée au Curwen Studio, Londres,
chaque feuille : 64,5 x 51 cm,
(non encadré)
(ARR)
(3)
Provenance : acquis directement auprès du studio Curwen.