Lot n° 42

résultat :
Estimation :

Oliffe Richmond, Australien 1919-1977, Groupe debout ; Pilote ; Marathon, 1966 ; chaque lithographie sur papier Barcham Green Crisbrook fait à la main, chacune signée, datée et numérotée dans l'édition 250, publiée et imprimée au Curwen Studio, Londres, chaque feuille : 64,5 x 51 cm, (non encadré) (ARR) (3) Provenance : acquis directement auprès du studio Curwen.