John Banting,
Britannique 1902-1972,
Le 100e... Lot 44
résultat :
Estimation :
John Banting,
Britannique 1902-1972,
Le 100e mensonge, tiré de 12 plans, 1932 ;
Cyanotype sur vélin, signé, daté, titré et numéroté
signée, datée, titrée et numérotée 7/100 à l'encre,
avec le papier gris/brun tel qu'il a été édité,
feuille : 24 x 14 cm,
(non encadré)
(ARR)