John Banting,
Britannique 1902-1972,
Sans titre,... Lot 46
résultat :
Estimation :
John Banting,
Britannique 1902-1972,
Sans titre, extrait de 12 plans, 1932 ;
Cyanotype sur vélin, signé et daté à l'encre,
signé et daté à l'encre,
à l'encre, soutenu par du papier gris/brun tel qu'il a été émis,
feuille : 19,5 x 31 cm,
(non encadré)
(ARR)