John Banting,
Britannique 1902-1972,
Sans titre,... Lot 47
résultat :
Estimation :
John Banting,
Britannique 1902-1972,
Sans titre, extrait de 12 plans, 1932 ;
Cyanotype sur vélin, signé, daté et numéroté 7/100 à l'encre,
signée, datée et numérotée 7/100 à l'encre,
papier gris/brun tel qu'il a été édité,
feuille : 27 x 38,5 cm,
(non encadré)
(ARR)