lot divers en argent (950/°°), dont:
- petit pot à lait uniplat, poids: 43,71 g
- passe-thé , style du XVIIIème s., poids: 38,17 g
- paire de salerons, argent doré, style Louis XVI, doublures en verre rapportées, et paire de pelles d'un modèle différent, poids total (sans le doublures): 60,81 g
- moutardier, quadripode, style Louis XV (sans cuiller), poids: 83,60 g
Poids total en argent: 226,29 g
On y joint:
- moutardier en métal, st. Restauration (couvercle probablement rapporté)
- petit pot en bronze à décor de branches feuillagées et d'insecte