Lot n° 41

Estimation :

Attribué à Nicolas LANCRET (1690-1743) Étude de deux hommes tirant sur une corde Sanguine Découpé dans la partie supérieure 15.9 x 17.4 cm (à vue) Taches, piqures rousseurs Étiquette ancienne au verso mentionnant Watteau Étiquette ancienne au verso mentionnant Watteau Provenance : collection Louis Schwitter, son cachet estampé à l'encre en bas à gauche (Lugt n°1768) Expert: Alexis BORDES